Мирзиёев прибыл в США

Photo of author

By starvox

Мирзиёев прибыл в США

Оригинальный текст опубликован на сайте «Podrobno.uz», 17 сентября 2023, 09:06. Материал доступен по ссылке.

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев прибыл в Нью-Йорк. Он примет участие в мероприятиях 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Также здесь пройдет встреча глав пяти стран Центральной Азии с президентом США Джо Байденом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В аэропорту высокого гостя встречали мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, председатель Американо-Узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм и другие официальные лица.

В соответствии с программой пребывания 19 сентября глава нашего государства выступит с докладом на общих дебатах пленарной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и представит свое видение по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки.

На полях главного международного политического мероприятия года также пройдут саммит лидеров стран Центральной Азии и Соединенных Штатов Америки, ряд двусторонних встреч с главами зарубежных государств, руководителями авторитетных международных организаций и ведущих американских компаний.

846fcd75-d8c1-0970-5060-3a51ce3cac2c_lists_slider_6664.jpg