Фото: Абдулло Ёдгоров / «Газета.uz»
Оригинальный текст опубликован на сайте «Газета.uz», 2023-09-2023 10:18. Материал доступен по .
Из детсада №10 в Ангрене с отравлением госпитализировано 24 ребёнка, ещё 7 получили первую помощь и отправлены домой. Накануне сообщалось о госпитализации 14 детей. Детсад временно закрыт. Медики осмотрели 240 воспитанников.
Число детей, госпитализированных с симптомами пищевого отравления из государственного детсада №10 города Ангрена Ташкентской области, составило 24, ещё 7 детей получили первую медицинскую помощь и были отправлены домой. Об этом пресс-служба Комитета санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
Вечером , что 13−14 сентября с диагнозом диарея были госпитализированы 14 детей из 10-го детсада и ещё 4 ребёнка из двух других детсадов.
По данным комитета, дети поступили с 14:00 13 сентября по 21:00 14 сентября. У них наблюдались тошнота, рвота, повышенная температура тела и диарея.
Специалисты взяли образцы продуктов питания со склада детсада для проведения лабораторного исследования.
Работа детсада временно приостановлена. Врачи провели медосмотр 240 воспитанников и взяли их на медицинский учёт.