Отдел благоустройства травит бездомных животных сосисками возле школ на Сергели

Photo of author

By starvox

Отдел благоустройства травит бездомных животных сосисками возле школ на Сергели

Оригинальный текст опубликован на сайте «Podrobno.uz», 15 сентября 2023, 15:59. Материал доступен по ссылке.

Возле школ в Сергелийском районе сотрудники районного отдела благоустройства разбросали отравленные сосиски “с целью сокращения бездомных животных по городу”, сообщил профильный телеграм-канал об экологии Ekolog.uz.

Очередным орудием убийства и способом регулирования стай бродячих животных стали отравленные сосиски, разбросанные возле школ в Сергелийском районе. Так сотрудники районного отдела благоустройства сокращают численность безнадзорных животных, подбрасывая отравленные продукты в качестве смертельной приманки.

Известно, что уже обнаружены собаки, кошки и птицы, погибшие от отравы. Существует также немалая опасность, что отравленную приманку могут попробовать маленькие дети или подобрать домашние животные на самовыгуле.

Открытыми по-прежнему остаются многие другие вопросы. Если эта противозаконная акция совершается силами официального ведомства, почему бездействуют власти? Когда прекратится зверское уничтожение бездомных животных, а на смену ему придет цивилизованный формат регулирования их численности – стерилизация, кастрация, вакцинация на государственном уровне?   

Почему отделы благоустройства продолжают убивать бездомных животных несмотря на то, что их уничтожение противоречит закону?

Ранее мы писали о трагическом случае в Хорезме, где вместо того, чтобы создать приюты, отравили 13 бездомных собак. Никакой реакции о наказании сотрудников службы отлова от администрации Хорезмской области не последовало.

Подобный беспредел закончится только в том случае, если власти начнут решать проблему, а не отворачиваться от нее.