МИД Казахстана сделал заявление по Нагорному Карабаху

Photo of author

By starvox

МИД Казахстана сделал заявление по Нагорному Карабаху Фото: пресс-служба МИД РК

Оригинальный текст опубликован на сайте «Zakon.kz», 12 сентября 2023, 17:52. Автор: Динара Халдарова . Материал доступен по ссылке.

Министерство иностранных дел Казахстана сделало заявление по ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает Zakon.kz.

Заявление казахстанское внешнеполитическое ведомство разместило в своем Telegram-канале:

“В связи с последними событиями вокруг Нагорного Карабаха, Республика Казахстан в очередной раз подтверждает решительную поддержку суверенитету и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах ее международно-признанных границ, а также выступает за урегулирование всех вопросов политико-дипломатическим путем в соответствии с Уставом ООН и основополагающими принципами и нормами международного права”.Пресс-служба МИД РК

В 2023 году власти Армении уже дважды обращались в ООН с требованиями повлиять на официальную позицию Баку и открыть Лачинский коридор. В свою очередь азербайджанские власти требуют, чтобы армянское население Нагорного Карабаха подчинялось законам Азербайджана.

Материал по теме

Эксперты ООН призвали Азербайджан как можно скорее разблокировать Лачинский коридор

В августе эксперты ООН и бывший главный прокурор Международного уголовного суда в Гааге выступили с заявлением, в котором призвали Азербайджан как можно скорее снять блокаду Лачинского коридора.

Назначен новый аким Павлодара Назначен новый аким Павлодара 18:48, 12 сентября 2023 президент РК Токаев заявил о необходимости обеспечить справедливое налогообложение 18:40, 12 сентября 2023