Оперативники СГБ изъяли несколько крупных партий гашиша, ввезенных в страну из Кыргызстана и Таджикистана. Видео

Photo of author

By starvox

Оперативники СГБ изъяли несколько крупных партий гашиша, ввезенных в страну из Кыргызстана и Таджикистана. Видео

Оригинальный текст опубликован на сайте «Podrobno.uz», 10 сентября 2023, 12:49. Материал доступен по ссылке.

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Служба государственной безопасности (СГБ) изъяла несколько крупных партий гашиша общим весом в 19 кг, которые были ввезены контрабандистами из Кыргызстана и Таджикистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В частности, в доме 48-летнего жителя Янгикурганского района Наманганской области было обнаружено и изъято 9,7 кг гашиша, доставленного из Кыргызстана.

Кроме того, в Уйчинском районе был остановлен автомобиль “Ласетти”, следовавший из Андижана в Наманган, под управлением 28-летнего жителя Пахтаабадского района. В ходе осмотра салона автомобиля было обнаружено 1,3 кг гашиша, также ввезенного из Кыргызстана.

В Пскентском районе силовики задержали двоих жителей Ферганской области (48 и 42 года) при получении из тайника 8 кг наркотического вещества гашиш, ранее контрабандно ввезенного из Таджикистана. В ходе продолжения операции удалось задержать 27-летнего жителя Бекабада, который спрятал наркотическое вещество в данном тайнике.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по статьям 246 (контрабанда) и 273 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного кодекса, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется расследование.