Туркменская делегация приняла участие во II симпозиуме ВОЗ

Photo of author

By starvox

Туркменская делегация приняла участие во II симпозиуме ВОЗ

Оригинальный текст опубликован на сайте «Arzuw NEWS», 07.09.2023. Материал доступен по ссылке.

Представители Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана стали участниками II симпозиума ВОЗ «Будущее систем здравоохранения Европейского региона в цифровую эпоху», который прошел в смешанном формате в городе Порту, Португалия. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В ходе мероприятия, организованного ЕРБ ВОЗ и Правительством Португалии, состоялись пленарные и параллельные технические сессии по вопросам цифровизации системы здравоохранения. Симпозиум был организован в рамках реализации Регионального плана мероприятий в сфере цифрового здравоохранения для Европейского региона ВОЗ на 2023–2030 годы.

Результаты Симпозиума помогут в разработке общесистемных рекомендаций, которые будут представлены на форуме ВОЗ в текущем году в Таллине.